На форуме «Армия-2022» под Ростовом покажут трофейную технику из зоны СВО

2022-08-16 16:21:28

Военно-технический форум «Армия-2022» в Южном военном округе состоится на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Организатором выступит 8-я общевойсковая армия ЮВО, совместно с правительством региона.

На форуме гости ознакомятся с современными и историческими образцами вооружения, военной и специальной техникой, различными видами стрелкового оружия , сообщили в пресс-службе ЮВО.

На площадках статического показа будет представлено 60 образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе танк Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82АМ, самоходная гаубица «Мста-С», буксируемая гаубица «Мста-Б», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», самоходный противотанковый комплекс «Штурм-С», крупнотоннажные грузовые автомобили военного назначения КамАЗ различных модификаций, техника войск связи, радиоэлектронной борьбы, в том числе станция радиопомех «Ртуть» и другая техника.

Также будет представлено порядка 80 единиц исторического оружия, а на отдельной площадке будет организована выставка трофейной техники из зоны выполнения специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

На «Самбекских высотах» для гостей форума будет развернут спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматического оружия, лука и арбалета, а также пейнтбольный городок.

В зоне отдыха появятся точки общественного питания, продажи сувениров и прохладительных напитков. Здесь же военные повара мотострелкового соединения ЮВО угостят посетителей форума солдатской кашей.

Гости форума смогут окунуться в атмосферу времен Великой Отечественной войны в партизанской деревне, воссозданной до мельчайших подробностей по рассказам и описаниям фронтовиков.

Атмосферу праздника и хорошего настроения создадут творческие коллективы Ростовского гарнизонаТакже будет организована работа мобильного комплекса отбора по контракту на военную службу – специалисты проконсультируют всех желающих об условиях поступления.

Форум будет работать с 19 по 21 августа, ежедневно с 10 до 17 часов.

Александр ОЛЕНЕВ

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: