Итог трех ростовских ДТП: погиб пенсионер, две женщины получили травмы

2022-08-10 10:21:10

Смертельное ДТП произошло 9 августа в Ростове в районе дома № 5 на улице Малиновского, сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Около 16 часов грузовик DAF сбил 88-летнего ростовчанина, который переходил проезжую часть по пешеходной «зебре». Пострадавшего госпитализировали, но медики оказались бессильны: от полученных травм пожилой мужчина скончался.

Обстоятельства ДТП расследуются, но в этом случае фактом остается то, что пенсионер переходил дорогу в установленном месте. Элементарная внимательность со стороны водителя большегруза смогла бы спасти человеческую жизнь.

В 10 часов 17 минут в Ростове-на-Дону на проспекте Космонавтов, 17, водитель рейсового автобуса ПАЗ 320435 (принадлежит фирме «Карат-М», маршрут «ГПЗ-10 — рынок «Меркурий»), с 20 пассажирами в салоне, подъезжая к остановке, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди стоящим автобусом КАВЗ (маршрут № 92 «ЖК Платов-Центральный рынок») с 30 пассажирами. В результате ДТП пострадала пассажирка автобуса КАВЗ. Ей оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.


Еще один инцидент на общественном транспорте Ростова произошел в 17 часов на остановке «улица Неклиновская». В автобусе 18-го маршрута «Суворовский»-площадь Карла Маркса» плохо себя почувствовала 65-летняя пассажирка. Она уже выходила из салона, но все-таки решила вернуться, чтобы ехать дальше. В это время автобус уже начал движение, женщина упала и получила травмы. Ее госпитализировали. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, также сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Александр ОЛЕНЕВ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: