«Ростов» бездарно упустил преимущество

2022-07-24 22:21:07

Сегодня в рамках второго тура чемпионата России по футболу в Москве встречались «Локомотив» и «Ростов». Наша команда после ничьи в первом туре осталась готовиться к матчу в столице. На старт «желто-синие» вышли в сильнейшем составе. «Железнодорожники» являются удобным соперником для ростовчан. В среднем за матч этих команд забивается больше двух мячей.

Матч команды начали с активных действий. Уже на 4-й минуте Миронов заработал штрафной и опять сработала связка Уткин–Комличенко. Первый идеально навесил, а второй подправил мяч. Карпин на этот гол отреагировал абсолютно спокойно, как будто все так и планировалось.

После забитого мяча москвичи захватили инициативу, но до опасных моментов дело не доходило. Игроки «Ростова», как и в первом матче, пытались разыгрывать мяч от своих ворот, а не выбивать в борьбу. Но «Локомотив» подготовился к этому и раз за разом у нашей команды возникали проблемы с переводом мяча на половину поля соперника.

На 30-й минуте Изидор убежал от Прохина и последнему оставалось только сбить игрока в штрафной. После помощи видеоассистента арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Миранчук.

В дальнейшем ростовчане начали проявлять активность, а не снижать темп игры, как то во время, когда вели в счете. Создали пару моментов, но до удара дело не довели. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

На второй тайм Карпин выпустил Байрамяна вместо малозаметного Тугарева. А игра сбилась на микродуэли. На 55-й минуте выпал шанс отлично сыграть ногой Песьякову после опасного удара Камано.

На 65-й минуте во время замены случилась стычка между Мироновым и Бека-Бека, судья оценил действия футболистов желтыми карточками. Но для футболиста «Локомотива» она стала второй. Так «Ростов» получил неожиданное преимущество.

Игра продолжалась в размеренном темпе. Создалось впечатление, что подопечным Карпина не сообщили, что они играют в большинстве. «Желто-синие» не стремились реализовать преимущество и продолжали играть размерено. Главному тренеру это явно не понравилось и он вделал двойную замену.

Встреча так бы и завершилась, если бы не опрометчивый выход вратаря москвичей Худякова, в котором он недотянулся до мяча. Уткину оставалось попасть в пустые ворота. Он и был выбран игроком матча. Но в компенсированное время ударом через себя Марадишвили сравнял счет.

Результат матча закономерен: «Ростов» явно не стремился доминировать и реализовывать численное преимущество. Карпину есть над чем поработать в плане игры в обороне, а игрокам нужно что-то делать с мотивацией.

Напомним, что в субботу в матче Суперлиги женская футбольная команда «Ростов» на выезде обыграла красноярский «Енисей» со счетом 1:0. Гол с пенальти забила Лиана Юхаева.