Бессовестные мошенники обманули 80-летнюю ростовчанку на крупную сумму

2022-07-14 20:21:17

Практически ежедневно «Вечерний Ростов» предупреждает ростовчан о жуликах и мошенниках. Но по-прежнему находятся те, кто верит злоумышленникам и потом горько сожалеет. Так в отдел полиции № 4 (Ленинский район) Ростова-на-Дону обратилась 80-летняя местная жительница и сообщила, что у нее обманным путем похитили крупную сумму.

Полицейские выяснили, что на стационарный телефон пенсионерки позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Проходимец заявил, что дочь ростовчанки попала в аварию и ей срочно нужны деньги, чтобы компенсировать ущерб пострадавшим.

Доверчивая старушка согласилась отдать деньги и назвала свой адрес. Через некоторое время пенсионерка передала 100 тысяч рублей приехавшему к ней молодому человеку. И только после этого она позвонила дочери и узнала, что в дорожно-транспортное происшествие та не попадала. Тогда бабушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух ростовчан в возрасте 22-х и 35-ти лет. Возбуждено дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые заключены под стражу, а полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, что ранее мы сообщали, как в Ростове изобретательный аферист назвался сотрудником органов правопорядка. Его жертвой оказалась 48-летняя ростовчанка: злоумышленник смог войти в доверие к собеседнице и заставил ее перевести на счет почти два миллиона рублей!

Денис ПАРХОМЕНКО.