Ростовчане решают, как пройдет маршрут автобуса № 72 «МЕГАМАГ — Завод «Эмпилс»

2022-07-12 10:21:22

Вчера на портале «Активный ростовчанин» началось голосование по изменению маршрута автобуса № 72, пролегающего по Западному от «Эмпилса» до торгово-развлекательного комплекса «МЕГАМАГ» на левом берегу Дона. На этот момент из необходимых для принятия инициативы 500 голосов «за» набрано чуть менее половины — 225. Против голосуют пока только девять ростовчан.

Изменить схему движения предлагают так: «В прямом направлении: завод «Эмпилс» – пер. 1-й Машиностроительный – ул. Малиновского – ул. Еременко – ул. Зорге – пр. Коммунистический – ул. Тружеников – ул. 1-я Краснодарская – ул. 3-я Круговая – ул. Батуринская.

В обратном направлении: ул. Батуринская – ул. 3-я Круговая – ул. 1-я Краснодарская – ул. Тружеников – пр. Коммунистический — ул. Зорге – ул. Еременко – ул. Малиновского – пер. 1-й Машиностроительный – завод «Эмпилс».

Как уточняет Департамент транспорта Ростова-на-Дону, изменения помогут улучшить транспортное сообщение с микрорайоном «Вертолетное поле», а также с жилыми домами на проспекте Коммунистическом, улицах Зорге и Еременко.

В социальных сетях ростовчане обсуждают инициативу, как высказываясь в поддержку, так и не принимая изменения. «Меня и так устраивает», «Он и так забит постоянно. Щас ещё вертолетка туда загрузится и вообще не влезешь», «Единственный автобус, чтобы доехать до Ашана с Западного. Жду по часу, а теперь вообще не дождешься, если поедет до Вертолетного поля?» — пишут горожане в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, ранее мы сообщали, что от ГПЗ-10 на Гребной канал «Дон» будет ходить один автобус малой вместимости.

Алиса МОКРОУСОВА.