Красавицам-гандболисткам из клуба «Ростов-Дон» нужна поддержка болельщиков

2022-06-21 12:21:15

Вчера Федерация гандбола России объявила старт голосования по определению лучших игроков и тренеров Суперлиги 2021–2022: перед вручением индивидуальных призов учитывается мнение болельщиков.

Все тройки финалистов определены по результатам опроса тренеров. К их оценкам будут добавлены баллы по итогам интернет-голосования и мнений спортивных журналистов.

В заявленные номинации включены девять игроков «Ростов-Дона», а также их главный тренер. На звание лучшего вратаря претендуют Виктория Калинина и Анастасия Лагина; лучшая левая крайняя — Кристина Кожокарь и Полина Кузнецова; лучшая правая крайняя — Юлия Манагарова; лучшая линейная — Анна Сень; лучшая левая полусредняя — Владлена Бобровникова; лучшая разыгрывающая — Ярослава Фролова; лучшая правая полусредняя — Анна Вяхирева; лучший защитник — Анна Вяхирева и Анна Сень; самый ценный игрок (MVP) — Анна Вяхирева; лучший тренер — Томаш Хлавати. У наших главных соперниц из столичного ЦСКА в номинации восемь человек.

Проголосовать за донских красавиц и тренера можно здесь до 14 часов 4 июля.

Также сейчас проводится голосование за звание лучших гандболисток мира по версии портала handball-planet.com. В нем от «Ростов-Дона» участвуют Юлия Манагарова и Анна Вяхирева. Результаты пока не объявлены…

Ранее мы сообщали, что «Ростов-Дон» в торгово-развлекательном центре «Горизонт» провел мероприятие, приуроченное к закрытию чемпионского сезона 2021-2022 года.

Денис ПАРХОМЕНКО.