Жарким летом у ростовчан в домах электричества нет по графику и внезапно

2022-06-09 10:21:15

Вчера вечером без света томились жители нескольких кварталов в центре города, на улице Пушкинской и в переулке Журавлева. Огромная часть самого популярного пешеходного бульвара в 21 час оказалась погружена во тьму, не работали магазины и кафе, где в это время всегда полно народа… Попытки ростовчан, проживающих в Кировском районе, выяснить причину электроапокалипсиса, ни к чему не приводили — дозвониться в аварийные службы было невозможно. А сегодня не будет электричества в домах на Западном, возле медуниверситета, в садоводческих товариществах…Но это уже так называемые плановые отключения.

9 июня, до 17 часов, без электричества будут сидеть жители улиц Байкальской, Гранатовой, Еременко, Западной, Калининградской, Карпатской, Ковалевской, Линейной, Маршальской, Озерной, Семипалатинской, Шекспира и Шишкина, а также Доватора и Лобачевского. Также сегодня до вечера не будет света на улицах Лермонтовской, Тельмана, Красноармейской, Города Волос, Авиационной, Выборгской, Запорожской, Калинина, Крайней, Красносельской, Мадояна, Малаховской, Разина, Толмачева и Ленина, в переулках Крепостном, Журавлева, Глазунова, Коротком, Таймырском, Толмачева.

Как минимум до полудня сегодня будет прекращена подача электроэнергии на улицах Дальневосточной, Достоевского, Некрасовской, Писательской, Республиканской, Скачкова, а также в переулках Веселом и Силикатном. А до 16 часов света не будет в домах на улицах Турмалиновской и Нансена.

В пятницу, 10 июня, отключения электроэнергии запланированы с 9 до 15 часов в доме №100 на улице Большой Садовой, в домах на Станиславского, 97-99, и на проспекте Чехова.

С 9 до 17 часов 10 июня обесточат дома на улицах Всесоюзной, Набережной, Циолковского, а также в переулках Богачева и Флотском. Также в это время не будет света на базах отдыха «Восход», «Локомотив», «Ветерок», «Крылья», «Витязь» и базе отдыха бывшего Ростовского трамвайно-троллейбусного управления на левом берегу Дона.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ростовчане массово задолжали за электроэнергию около семидесяти миллионов рублей.

Алиса МОКРОУСОВА.