Власти Ростова собрались наказать подрядчика, демонтировавшего лавочки и детскую площадку в парке 8 Марта

2022-06-02 18:08:01

В администрации Ростова прокомментировали нашумевшую историю с демонтажем лавочек и детской площадки в Димитриевском парке (ранее он назывался 8 Марта). Напомним, что 1 июня, в День защиты детей, подрядчик благоустройства этой зоны отдыха внезапно стал убирать установленные всего месяц назад элементы, объясняя свои действия невыплатой денег по контракту, ранее заключённому с властями Ленинского района.

В пресс-службе городской администрации подтвердили, что фирме «Руслан», с которой было заключено соглашение на реконструкцию парка, действительно не выдали оговоренную сумму. Однако причина была веской: выяснилось, что объём работ, выполненных подрядчиком, в реальности довольно сильно разошёлся с проектно-сметной документацией МКУ «УЖКХ» Ленинского района, выступившего в роли непосредственного заказчика проведённого благоустройства зелёной зоны.

Комиссия управления экономического контроля администрации Ростова провела внутреннее расследование, которое показало, что в действиях управления ЖКХ Ленинского района не было нарушений, а демонтаж парковых элементов подрядчиком не имеет под собой никаких оснований.

После вмешательства первого заместителя главы администрации города Юрий Овчинникова, приехавшего в парк 8 Марта по горячим следам, снятые лавочки и демонтированную детскую площадку быстро вернули на место. Однако конфликт только начинает разгораться, поскольку власти Ленинского района в тот же день обратились в прокуратуру и написали заявление в полицию по факту незаконного демонтажа.

 

Последние новости

02.06.2022
Губернатор Ростовской области назвал санкционное давление на Россию новыми возможностями для бизнеса
02.06.2022
Крупный ростовский застройщик оценил шансы на снижение стоимости жилья
02.06.2022
В Ростовской области у 15 тысяч коров обнаружили лейкоз
02.06.2022
Губернатор Ростовской области попросил у правительства РФ кредит на мост, две развязки и коллектор
02.06.2022
В Ростове задержали мошенника, который представлялся медиком и выманивал деньги на срочное лечение родственников после ДТП
02.06.2022
В Ростове для водителей троллейбусов открыли туалет на конечной остановке после их жалобы на нечеловеческие условия работы
02.06.2022
Выбрали "Королеву Красоты Крыма" - А вы говорите Евровидение, гейропа...
02.06.2022
ФСБ пресекла схему по платному внесению изменений в протоколы за нарушение ПДД, организованную сотрудниками ростовского ГИБДД.