86% сотрудников Сбера на Юге России и в СКФО прошли вакцинацию от COVID-19

2021-08-17 20:23:02

Около 16 тысяч сотрудников Юго-Западного банка Сбера сделали хотя бы одну прививку от коронавируса. Это 86% от общего числа работников. Полную вакцинацию уже прошли 70% сотрудников банка.

В Сбере уверены, что вакцинация — единственный действенный метод противостояния коронавирусу и единственный шанс вернуться к привычной жизни в доковидном формате. Поэтому Сбер стремится вакцинировать всю команду, кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания к прививке.

Высокий процент вакцинированных обеспечит ускоренное формирование коллективного внутрибанковского иммунитета, что снижает заболеваемость среди сотрудников.

Как отмечают в Сбере, плюсы массовой вакцинации очевидны: сотрудники банка реже заболевают ковидом, а если вирус всё же пробивает защитную броню, то заболевание протекает в лёгкой форме, исключается летальный исход и организм быстрее восстанавливается после болезни.

Всего же в России 77% сотрудников Сбера сделали хотя бы одну прививку от коронавируса. Только за прошедшую с 9 по 15 августа неделю число вакцинированных выросло на 2%.