Новым начальником горздрава Ростова стал Сергей Мясников

2021-08-17 12:23:06

На должность начальника управления здравоохранения Ростова назначен главный врач детской поликлиники № 17 Сергей Мясников. Его кандидатуру утвердили депутаты Ростовской гордумы. Специалист заменил на посту главы горздрава уволившуюся в конце июля Ольгу Мельникову, переехавшую из Ростова в другой город по семейным обстоятельствам.

Сергей Мясников — уроженец Ставропольского края. Он родился 15 октября 1974 года в станице Георгиевской. Через год семья Мясниковых переехала в Астрахань, где будущий врач провёл детство. В 1991 году он поступил на педиатрический факультет Астраханского государственного медицинского института. На последних курсах работал санитаром в скорой медицинской помощи. Также Сергей Мясников работал в бригадах неврологии, травматологии-ортопедии и кардиологии.

В 1998 году он переехал в Ростов и устроился в приют «Дом надежды» для детей и подростков, функционировавший при министерстве труда и соцразвития региона. Там Мясников совмещал работу врача-педиатра с административной должностью.

В 2010 году специалист устроился участковым врачом-педиатром в детскую поликлинику № 1, после чего в этом же году был назначен на должность заведующего отделением. В 2011 году он стал заместителем главврача по лечебной работе. Ещё через четыре года Сергей Мясников занял пост главврача поликлиники № 8. Спустя всего девять месяцев он был переведён на аналогичную должность в детскую городскую поликлинику № 17.