Делегация Ростовской области приняла участие в мероприятиях Дня ВМФ в Севастополе

2021-07-27 12:23:03

Делегация Ростовской области под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артёмова приняла участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Военно-морского флота в Севастополе. В честь главного флотского праздника на городской набережной прошёл парад кораблей, смотр корабельных сил и авиации Черноморского флота. В торжестве участвовали более тысячи военнослужащих, 21 боевой надводный корабль, подводная лодка, катера и суда обеспечения, а также 26 самолётов и вертолётов из состава морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Парад кораблей принял командующий флотом адмирал Игорь Осипов, который совершил обход парадного строя кораблей и поздравил их экипажи с Днём Военно-морского флота.

В двух парадных линиях в акватории Севастопольской бухты на бочках были ошвартованы: морской тральщик «Иван Антонов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Пытливый», фрегат «Адмирал Эссен», флагман флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», патрульный сторожевой корабль «Аметист» погрануправления ФСБ России и старейшее спасательное судно «Коммуна».

В преддверии празднования Дня ВМФ замгубернатор Ростовской области Вадим Артёмов встретился с призывниками из Ростовской области, проходящими службу на кораблях Черноморского флота в Севастополе.

Он напомнил, что Ростовскую область и Черноморский флот связывают давние исторически сложившиеся связи. Уже более 20 лет регион шефствует и направляет своих призывников для прохождения службы на большие десантные корабли Черноморского флота «Азов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», минный тральщик «Валентин Пикуль», подводную лодку «Ростов-на-Дону», а также в береговые воинские части.