В Таганроге мужчина похитил девушку, изнасиловал и пытался её убить

2021-06-18 16:23:03

В Таганроге, в ночь на 18 июня произошло изнасилование с покушением на убийство. Как стало сообщает портал «Ёрш.Таганрог», полицейские задержали подозреваемого 38-летнего мужчину.

Накануне ночью в один из отделов полиции Таганрога прибежал 20-летний молодой человек. На его теле были следы ножевых ранений. Парень сообщил полицейским, что его девушку против её воли увезли в неизвестном направлении.

По словам молодого человека, он и его девушка были приглашены на проводы в армию общего друга. Во время застолья гостья понравилась 38-летнему отчиму призывника. Изрядно выпивший мужчина стал оказывать ей навязчивые знаки внимания, что не понравилось спутнику девушки. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Отчим выхватил нож и ударил молодого человека. Затем он схватил девушку и, угрожая ей тем же ножом, затолкал в свою машину и увёз в неизвестном направлении.

Позднее девушку удалось обнаружить на склоне у моря за Детской многопрофильной больницей. На лице у похищенной таганроженки были резаные раны, также она стала жертвой изнасилования.

Подозреваемого в преступлении 38-летнего таганрожца полицейским удалось задержать той же ночью, хотя мужчина пытался скрыться от стражей порядка на своей машине. Потерпевшие опознали его в участке полиции. Задержанному грозит наказание сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Делом занимается следственный комитет.