Жителям Ростовской области предложили передавать показания счётчиков через «СберБанк Онлайн»

2021-06-18 16:23:03

Жителям Ростовской области стал доступен новый сервис в «СберБанк Онлайн», благодаря которому теперь можно передать показания счётчиков, при этом не обязательно оплачивать услугу поставщику.

Больше не нужно заходить в личные кабинеты на разных сайтах поставщиков услуг, запоминать логины и пароли, вводить показания. Достаточно открыть веб-версию или мобильное приложение «СберБанк Онлайн», зайти во вкладку «Платежи», выбрать «Дом» и нужный вам пункт. В предложенном списке действий появится окно «Передача показаний». При этом система проанализирует введённые данные на корректность и предупредит, если введено слишком большое значение.

К сервису уже подключены 11 крупных поставщиков услуг, среди которых ООО «Газпром межрегингаз Ростов», ГУП РО ИВЦ ЖКХ, ООО «Каменская УК», МУП «Водоканал Миллерово», МУП «Водоканал Волгодонска», МУП «Водник Константиновск», МУП «Водоканал» Семикаракорска, РЦ ВТС, «Теплокоммунэнерго», ООО РЦР и АО ТЭПТС.

По словам управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова, к сервису уже подключены более 1,5 млн клиентов-держателей карт.

«Теперь нет необходимости тратить время на звонок, отправку СМС поставщику услуг. Время передачи данных через «Сбербанк Онлайн» составит не более пяти секунд. Мы стремимся избавить клиента от рутинных задач, предлагая передавать все данные в одном месте — в привычном и удобном мобильном банке. Пока к сервису подключено 11 организаций, но мы готовы расширять этот список. При этом для поставщика услуг это будет бесплатно».

Отметим, что если настроить автоплатёж и своевременно подавать данные счётчиков, то оплата сработает сразу же на нужную сумму.