В Ростове после капремонта открыли поликлинику детской Областной больницы

2021-06-18 16:23:03

В Ростове после капитального ремонта открылась поликлиника Областной детской клинической больницы. Принимать пациентов в обновлённом здании будут врачи 25 специальностей, а количество посещений в смену увеличилось до 500.

Теперь регистратура поликлиники работает по открытому типу. Так, записаться на приём можно через интернет, в информационном киоске или у врачей-специалистов. Также здесь открылся колл-центр, сотрудники которого готовы ответить на все вопросы, волнующие родителей. На каждом этаже здания установили игровые площадки для детей, кулеры с водой и видеомониторы.

Как рассказала главный врач Областной больницы Светлана Пискунова, после реконструкции здания консультативно-диагностической поликлиники появилась возможность внедрить элементы бережливого производства.

«Оно предлагает вовлечение в процесс лечения каждого сотрудника и максимальную ориентацию на пациента», — отметила Пискунова.

По данным пресс-службы регионального правительства, на ремонт больницы было потрачено более 108 миллионов рублей из областного бюджета. Добавим, что реконструкция поликлиники — лишь один из этапов обновления больницы. В июле по нацпроекту «Здравоохранение» на территории Областной детской клинической больницы начнётся строительство инновационного хирургического комплекса. Его планируют создать в ходе первого этапа реконструкции больницы. Рассчитан хирургический центр будет на 280 коек.