«Центр-инвест» объявил конкурс молодёжных проектов с призовым фондом в миллион рублей

2021-05-24 16:23:06

Ростовский банк «Центр-инвест» объявил среди молодёжи Юга России конкурс на разработку социальных, экономических, экологических и инфраструктурных проектов «Я и Цели устойчивого развития». Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.

Справка

Цели устойчивого развития (ЦУР) — набор из 17 глобальных целей, разработанных в 2015 году ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». Среди них, например, — повсеместная ликвидация нищеты, голода, снижение уровня неравенства внутри стран и между ними, обеспечение рациональных моделей потребления и производства и ряд других. Ожидается, что работа над достижением ЦУР завершится к 31 декабря 2030 года.

Банк предлагает поделиться своими идеями по улучшению городской среды регионов Юга России в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР). Формулировка своих идей и представлений о будущем в терминах ЦУР позволяет молодёжи предложить новые локальные решения глобальных проблем.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.17sdg.ru и описать свой проект, направленный на реализацию конкретной ЦУР. Приём заявок продлится до 1 сентября 2021 года.

Участники получат консультационную поддержку наставников и специалистов Акселератора банка «Центр-инвест», вузов-партнёров. Конкурс включает расширенный образовательный блок, хакатон и менторские сессии по проектам с кураторами.

Как рассказал председатель совета директоров банка «Центр-инвест», д. э. н., профессор Василий Высоков, разработанные проекты получат от банка целевые гранты на развитие, а также будут внедрены в регионе с возможностью масштабирования на всю Россию.

— Мы все любим нашу малую Родину, но хотим быть конкурентоспособными в новом глобальном мире. В этом мире сегодня на вопрос «как дела?» всё чаще ждут ответа о том, что вы сделали для достижения ЦУР, одобренных в 2015 году 193 странами — членами ООН, — отметил Василий Высоков. — Именно поэтому банк «Центр-инвест» запустил конкурс «Я и Цели устойчивого развития». Мы ждём ваши идеи, которые способны изменить жизнь наших регионов.

Подробности участия в конкурсе — на сайте www.17sdg.ru

 

Последние новости

24.05.2021
Первый заместитель прокурора Ростовской области отчитался о доходе в 4 раза большем, чем у начальника
24.05.2021
Ростов вошёл в тройку южных городов с наиболее востребованной льготной ипотекой
24.05.2021
В Азовском суде вынесли приговор экс–полицейским за пытки над задержанными
24.05.2021
На Дону пройдет V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
24.05.2021
Бесплатные экскурсии по Ростову и Таганрогу
24.05.2021
Футбольный клуб Ивана Саввиди выиграл Кубок Греции
24.05.2021
В управлении здравоохранения Ростова назвали самых высокооплачиваемых главврачей больниц и поликлиник города
24.05.2021
Закрытым под Ростовом рынкам предложили переехать на 1089-й километр трассы М-4 «Дон»