На Дону пройдет V Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

2021-05-24 14:47:24

30 мая, в воскресенье, Ростов-на-Дону примет масштабное федеральное легкоатлетическое мероприятие – полумарафон «ЗаБег.РФ».

Вместе с донской столицей «побегут» еще в 84 города России.

Участники смогут преодолеть дистанцию в 5, 10 и 21,1 километра. Для детей также предусмотрен маршрут – 1 км, который они смогут пробежать с родителями.

Традиционно, старт забега состоится на Театральной площади. Участники марафона побегут по улице Большой Садовой по направлению к проспекту Ворошиловскому, там в районе памятника бойцам Первой конной армии свернут к Ворошиловскому мосту, далее, преодолев мост, пробегут по левому берегу реки Дон мимо стадиона «Ростов Арена» и в обратном порядке вернутся на Театральную площадь, захватив часть улицы Советской.

- Ежегодно в Ростовской области для любителей бега и здорового образа жизни проводятся спортивные праздники. И с 2017 года проведение полумарафона «ЗаБег.РФ» в нашем регионе стало доброй традицией, - прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов. – Такие яркие мероприятия способствуют активному вовлечению жителей нашего региона в систематические занятия физической культурой и спортом. Отмечу, что на сегодняшний день именно в систематические занятия физкультурой вовлечено 1,9 млн человек, а это почти половина населения области.

Чтобы стать участником полумарафона необходимо пройти электронную регистрацию на сайте проекта – забег.рф – до 17:00 29 мая. Также необходимо получить медицинскую справку и оформить стартовый взнос участника. С более подробной информацией, положением о спортивном мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте и соцсетях проекта.

Время стартов для дистанций:

- 1 км - 10:00;

- 5 км - 9:30;

- 10 км - 9:00;

- 21.1 км - 9:00.

Выдача стартовых пакетов производится по адресу: пр. Нагибина, 32/2, ТРЦ «Горизонт», 28-29 мая с 10:00 до 20:00.

Управление информационной политики правительства Ростовской области