В Ростове в корпусе ЮФУ на Большой Садовой обрушился потолок

2021-05-12 16:23:02

В Ростове обрушился потолок в учебном корпусе Южного федерального университета на Большой Садовой, 33, говорится в группе «Студенческий медиацентр ЮФУ» соцсети «ВКонтакте». ЧП произошло 12 мая около 11:30 на четвёртом этаже, где располагается Институт истории и международных отношений.

«Студентов и преподавателей эвакуировали из здания. Пострадавших нет. Здание закроют на ремонт до конца учебного года», — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе вуза, занятия перенесены в другие корпуса.

«Занятия в корпусе отменены на срок проведения строительно-технической экспертизы. По итогам заключений экспертов будет принято окончательное решение о сроках проведения ремонтно-восстановительных работ, видов работ, их стоимости и, соответственно, возобновления в корпусе учебных занятий», — пояснили в учебном заведении, уточнив, что строительно-техническую экспертизу проведут 12 мая.

Добавим, что здание на пересечении Большой Садовой и Островского в стиле модерн было построено в 1912-1914 годах по проекту архитектора Черкесиана. Оно имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

Корпус ЮФУ на Большой Садовой, 33. Фото Сергея Максимова/domofoto.ru