На берегу Азовского моря массовый падеж птиц, рыбы, черепах, дельфинов.

2021-05-12 08:41:53

На берегу Азовского моря близ поселка Шиловка в Ейском районе местные жители обнаружили массовый падеж птиц, рыбы, черепах, дельфинов.

⠀⠀По сообщению СМИ, на следующий день появилось еще одно видео, отснятое жителями Шиловки, другой части берега, где ситуация столь же плачевна.

Аналогичная ситуация с массовой гибелью птиц уже наблюдалась и в марте и в апреле в южных регионах.

⠀⠀Кто-то доказывает что виной всему холодная зима, кто-то говорит о голоде, о браконьерах, которых тут полно, а кто-то обвиняет экологию.

Люди обеспокоены уже несколько месяцев такой ситуацией. Необходимо, наконец, четко открыто объявить причину, предварительно в очередной уже раз сделать бактериологические исследования.

⠀⠀В региональном Росприроднадзоре уже заявили о том, что начали проверку по этому факту. Инспекторы возьмут пробы, чтобы на первоначальном этапе исключить инфекцию среди пернатых. 4 мая состоится рабочая встреча по этому вопросу.

⠀⠀Надо уже быстрее выяснить причину, так как люди действительно обеспокоены. Их это пугает. Почему не пугает соответствующие органы, которые отвечают за все это - непонятно. Воспринимается ими так, что это нормальный процесс, который происходит каждый год. Получается телефоны с камерами у южан только в этом году появились? До этого они не могли снять такой массовой гибели, а сейчас смогли?

PS: скоро пресную воду для Крыма из под Азовского моря начнут добывать ...

Из-под Азовского моря  начнут добычу пресной воды ради снабжения Крыма

Подробнее 👉 Здесь