Власти Ростова начнут сносить самовольно построенные автомобильные гаражи

2021-04-05 12:23:13

Власти Ростова разработали порядок выявления и демонтажа самовольно установленных временных объектов, проект документа опубликован на официальном сайте администрации города. К таковым отнесены временные гаражи, сараи, будки, столбы и всевозможные ограждения — шлагбаумы, бетонные плиты и так далее.

Самовольно установленный объект в данном случае это тот, который появился на муниципальной или государственной земле без какого-либо на то разрешения. Либо если срок его действия истёк. Такие объекты теперь будут разбирать и отвозить на хранение. Заниматься этим будет выбранный администрацией Ростова подрядчик.

Находить самовольные объекты власти планируют во время различных проверок, а также с помощью граждан и СМИ. После получения такой информации чиновники теперь обязаны собрать все документы на объект и если подтвердится, что он самовольный, найти собственника и потребовать от него убрать объект. Если тот отказывается сделать это сам, то в течение 14 дней власти принимают решение о сносе за свой счёт. Однако с собственника потом потребуют возместить городу все убытки, вплоть до платы за хранение останков снесённой конструкции.

При этом в случае с гаражами власти получают право сноса даже если внутри стоит автомобиль, а рядом нет хозяина. Нужно лишь сфотографировать состояние машины до начала работ. Автомобиль при этом никуда увозить нельзя.

Добавим, что данный порядок не касается незаконных ларьков и брошенных на улицах транспортных средств. Для них есть свои специальные документы.

 

Последние новости

05.04.2021
Бывший мэр Шахт раскритиковал идею сделать частными водоканалы в Ростовской области
05.04.2021
В Ростовской области за 2020 год от внешних причин погибли почти 100 детей
05.04.2021
Росстат зафиксировал резкое снижение смертности от коронавируса в Ростовской области
05.04.2021
Дожди в Ростовской области будут лить почти всю неделю
05.04.2021
Ветераны Великой Отечественной войны в Ростовской области получат ежегодные денежные выплаты ко Дню Победы
05.04.2021
Депутат Евгений Дегтярёв разбогатев в 30 раз сорвал сроки сдачи больницы
05.04.2021
На этой неделе в Ростове прогнозируются дожди и потепление до +20°C
05.04.2021
В кабинете арестованного оперативника УКОН МВД нашли почти 5 кг наркотиков