Депутат Евгений Дегтярёв разбогатев в 30 раз сорвал сроки сдачи больницы

2021-04-05 12:03:22

Подрядчик строительства ростовской инфекционной больницы — АО «Ростовгражданпроект», — через суд запросивший у правительства Ростовской области дополнительно 420 млн рублей на проект и сорвавший сроки его сдачи, отчитался за 2020 год о росте чистой прибыли в 29,6 раз.

Чистая прибыль АО «Ростовгражданпроект» за 2020 год выросла до 24 млн рублей с 812 тыс. рублей в 2019 году. Выручка на фоне нового подряда достигла 1,282 млрд рублей против 136,3 млн рублей годом ранее (рост в 9,4 раза). Себестоимость продаж выросла до 1,165 млрд рублей с 86,5 млн рублей. А вот кредиторская задолженность компании — по состоянию на 31 декабря 2020 года — достигала 925 млн рублей.

Примечательно, что АО «Ростовгражданпроект» контролирует депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Дегтярёв, которому принадлежит 99,9 % акций этого предприятия.

В прошлом году эта компания без конкурса получила контракт на строительство инфекционной больницы в Ростове-на-Дону. Первую очередь объекта должны были сдать в конце декабря 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, чтобы принять нуждающихся в лечении пациентов, но рабочие к сроку не успели. Дату запуска объекта сдвинули сначала на май, а потом и на начало лета 2021 года.

Теперь же АО «Ростовгражданпроект» требует через суд от правительства Ростовской области увеличить стоимость работ с 3,2 млрд до 3,62 млрд рублей и перенести дату сдачи объекта в эксплуатацию на 1 июля.

Речь идёт уже о втором дополнительном соглашении. Первый документ позволил увеличить стоимость контракта с 2,6 млрд рублей до 3,2 млрд рублей. Для этого Ростовской области пришлось взять кредит. Также регион отдельно финансирует расходы на оборудование и подготовку больницы к приёму пациентов: на эти цели из областного бюджета было выделено ещё 751 млн рублей , пишет - интернет издание FaceNews.Ru.

 . 

Строительство инфекционной больницы в Первомайском районе Ростова-на-Дону

Несколько штрихов к биографии нашего героя. Евгений Дегтярёв —уроженец Батайска, трудовой путь начал в 1993 году слесарем в НПО «Центр» НПК «Информ связь». С 2016 года является председателем Совета директоров, затем генеральным директором АО «Ростовгражданпроект». С 2018 года также является генеральным директором ООО «ДомСтрой».В 2009 году окончил Южный федеральный университет по специальности «Регионоведение».

9 сентябре 2018 года Евгений Дегтярёв был избран в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутатом Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва

Евгений Николаевич уже имел опыт депутатской работы, но на муниципальном уровне — с 2005 года он был первым заместителем председателя Собрания депутатов Белокалитвинского района Ростовской области, а с 2010 года возглавлял постоянную Комиссию по ЖКХ, промышленности, транспорту, связи и энергетике.

Помимо этого, в первой половине 2010-х годов г-н Дегтярёв являлся председателем Ростовского областного отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». 

Лидер «Опоры России» Евгений Дегтярёв

Согласно декларации за 2018 год, Евгений Дегтярёв заработал 15 млн 333 тыс. 424 рубля. В среднем в месяц это около 1 млн 277 тыс. 785 рублей, а в день — порядка 42,5 тыс. рублей. Не так много, согласитесь. Зато теперь, что называется, привалило! С чем мы Евгения Николаевича от всей души и поздравляем.

По материалам FaceNews.Ru

Международная  Сеть городских порталов и мобильных приложений "Любимый Город" г Азов г Ростов на Дону, является агрегатором новостей . Вам есть чем поделиться с нашими пользователями и подписчиками, есть о чём рассказать ! Присылайте фото и виде репортажи , свои статьи и репортажи - Мы их опубликуем  . 

Контакты в приложении в разделе сотрудничество - рабочий ВатсАп  lyubimiigorod.ru/app/5a55a9c2eedb2