В Ростовской области волонтёры подскажут, как проголосовать за дизайн-проекты благоустройства

2021-03-26 16:23:04

250 жителей Ростовской области решили стать волонтёрами при проведении общероссийского голосования за дизайн-проекты благоустройства в 2022 году. Предполагается, что именно волонтёры будут консультировать жителей региона в вопросах формирования комфортной городской среды и расскажут, как можно проголосовать за понравившийся дизайн.

По словам заместителя губернатора Игоря Сорокина, волонтёрам предстоит важная оффлайн-миссия — рассказывать о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и о возможности повлиять на пути развития регион.

— Вовлечение граждан в решение таких вопросов даёт стимул развитию местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали. Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учётом их мнения. Все дизайн-проекты будут отбираться совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населённых пунктах, — сказал Игорь Сорокин.

Онлайн-голосование позволит опросить максимальное количество людей. Отметим, что в этом году в России будет проводиться единое онлайн-голосование. Оно будет проходить на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

В голосовании за объекты благоустройства смогут принять участия все жители России старше 14 лет.

Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновлённые скверы, улицы и площади. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Всего в России волонтёрами при голосовании за объекты и дизайн-проекты благоустройства захотели стать более 32 тысяч человек.

 

Последние новости

26.03.2021
Подрядчик строительства Ростовской инфекционной больницы через суд потребовал от правительства больше денег
26.03.2021
Клиентам ростовских отделений СберБанка рассказали, как сэкономить деньги и время на кредите
26.03.2021
Ростовчане ударились в браконьерство после обмеления Северного водохранилища
26.03.2021
МегаФон запустил первую систему защиты от мобильных мошенничеств и хищений
26.03.2021
В Ростовской области 12-летнего школьника заподозрили в убийстве друга
26.03.2021
В Ростове задержали экстремистов, готовившихся сжечь отдел полиции
26.03.2021
Путин поручил выделить Ростовской области почти 4 млрд рублей на шахтёрские территории
26.03.2021
В Аксае в ДТП с фурой и военным «КрАЗом» погибли два человека