ВФСК ГТО

2021-07-16 16:10:02
9 июля в Нальчике состоялся II (региональный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Команда г. о. Прохладный КБР была сформирована из претендентов на золотой знак отличия ГТО по 3-4 ступеням, всего участников - 8 человек основного состава и 2 человека запаса.

Программа фестиваля включала в себя выполнение нормативов следующих видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО:
Итоги проведения Летнего фестиваля ВФСК ГТО:

Девочки (3 ступень):
Мальчики (3 ступень):
Остальные участники сборной команды города выполнили нормативы всех видов испытаний (тестов) в своих ступенях и номинированы на соответствующие знаки отличия ГТО.

Дарья Вахрушева представит Прохладный в составе сборной КБР на III (всероссийском) этапе фестиваля в Артеке (Республика Крым).

Поздравляем победителей и призёров!

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, утвержденными Минспортом России. Подсчёт результатов осуществлялся с использованием автоматизированной информационной системы «Электронное судейство» и 100-очковых таблиц (приложение приказа Минспорта России от 21.09.2018 № 814 «Об утверждении методических рекомендаций по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ВФСК ГТО»).