Культура. «Любимый город» на Дне шоколада

2021-07-09 20:46:07


Выставка «Любимый город», представленная на городском празднике «День шоколада», создана в рамках образовательно-художественного проекта «Земля Покровская» при поддержке Фонда президентских гранатов. Работы детей и подростков погружают зрителей в атмосферу города Покров и Покровского уезда XIX века. Это результат мастер-классов и обучающих занятий, проводимых педагогами артшколы «Рисуем» весной этого года.

Образы мастеровых людей, процесс работы, инструменты легли в основу интересных исторических композиций, созданных детьми и подростками. Кузнецы, ямщики, огородники, плотники, пчеловоды, портные и многие другие народные умельцы жили и трудились в нашем городе и его окрестностях. Многие из участников мастер-классов и обучающих занятий являются их потомками.

В скором времени будет издан обучающий альбом «Земля Покровская: промыслы и ремесла» с детскими рисунками, предназначенный для творческого изучения основ краеведения Покровского уезда детьми в дошкольных учреждениях и начальной школе. Этот уникальный атлас ремёсел и промыслов, созданный в соавторстве с детьми, станет дополнительным пособием для уроков краеведения, по которому другие ребята будут узнавать историю родного края.

Выставка «Любимый город» не просто познакомила зрителей с промыслами и ремёслами Покровского уезда, а погружает в образный мир народного искусства и через изобразительную деятельность протягивает культурно-исторический мост между веками.

Директор АНО «Рисуем»

С. Н. Суздальцева

Последние новости

09.07.2021
РОСПОТРЕБНАДЗОР: ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, КАК И ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ, НАХОДИТСЯ НА ПОРОГЕ ЖЁСТКИХ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
08.07.2021
В СВЯЗИ С ОБОСТРЯЮЩЕЙСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
08.07.2021
ООО «ЕРИЦ Владимирской области» запустило «мобильное приложение»
07.07.2021
Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области А.А. Сарыгин дал интервью корреспонденту Филиала ВГТРК «ГТРК Владимир»
07.07.2021
«АНТИКОРОНАВИРУСНЫЕ» НОРМЫ В СФЕРЕ ОБЩЕПИТА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ ПРОДЛЕНЫ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА
06.07.2021
С 1 июля пенсии и социальные выплаты перечисляются на карты МИР
04.07.2021
ЖКХ. На Советской улице идёт капитальный ремонт участка тепловой сети
02.07.2021
В г. Покров с 08:00 21.07.2021 года сроком на 24 часа через ГРС «Покров» будет прекращена поставка газа потребителям г. Покров, п. Городищи, п. Вольгинский и населённых пунктов Нагорного сельского поселения.