«Кызылжар» только что обыграл футбольный клуб «Жетысу» из Талдыкоргана со счётом 6:0. Как мы уже писали ранее, футбольный клуб «Кызылжар» добился неплохих результатов в сезоне 2025 года. Сейчас петропавловский клуб занимает 5 место в турнирной таблице и после 18 игр имеет в активе 37 очков. При этом графе забитых — 53 гола, в графе пропущенных — 22 гола. Речь идёт о женском футболе, рассказывает Петропавловск.news.
Как мы ранее уже писали, пока главный футбольный клуб Петропавловска «Кызылжар СК» с мужчинами в составе испытвает трудности и выступает в текущем сезоне довольно вяло, женский клуб «Кызылжар» выступает ярко, забивает многои держится в верхней части турнирной таблицы.
Сегодня в Талдыкоргане футболистки «Кызылжара» забили 6 безответных мячей местному «Жетысу», который плетется в нижней части таблицы и успехами своих болелщиков не радует.
После сегодняшней победы футболистки «Кызылжара» Арайлым Орынбасарова и Асель Куббесова занимают 10 и 11 строчки в списке бомбардиров чемпионата с 16 и 13 забитыми мячами.
Следующий матч наши футболистки проведут на поле стадиона «Карасай» в Петропавловске против команды «Кайсар». Игра состоится в понедельник, 25 августа. По прогнозу футмячцентра будет много голов. Приходите на это посмотреть!