Трезвые села Северного Казахстана: 19 населенных пунктов полностью отказались от алкоголя

Поделиться:

С начала 2022 года в Северо-Казахстанской области реализуют инициативу по добровольному отказу сел от употребления алкоголя. Полицейские отмечают, что в таких населенных пунктах не фиксируют тяжких и особо тяжких преступлений, рассказывает Петропавловск.news.

Первыми участие в инициативе приняли села Тендик Тайыншинского района, Ковыльное района имени Г. Мусрепова, Бірлестік и Қарайсай батыр Айыртауского района. С тех пор число трезвых сел в регионе продолжает расти.

В рамках года профилактики, объявленного МВД РК под девизом “Полиция на страже Закона и Порядка”, от алкоголя отказались еще более десяти сел в Уалихановском, Тимирязевском, Аккайынском, Тайыншинском, Есильском, Акжарском, Жамбылском районах, а также в районах имени М. Жумабаева, Г. Мусрепова и Шал акына. 26 июня на сходе жителей к инициативе присоединилось село Байтус Акжарского района.

Таким образом, общее число трезвых сел в регионе достигло 19.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также