На нескольких контрольно-пропускных пунктах на границе с Российской Федерацией наблюдается скопление грузового транспорта.  Одна из очередей образовалась у пограничного поста «Жана жол» в Северо-Казахстанской области, передает Петропавловск.news.

Как сообщили в министерстве внутренних дел Казахстана, на пограничных пунктах «Жайсан» в Актюбинской области, «Жана жол» в СКО и «Бокей хан» в Атырауской области несколько десятков большегрузов и рейсовых автобусов ожидают своей очереди на въезд в РФ, полиция обеспечивает общественный порядок, регулирует транспортные потоки и оказывает помощь водителям.

На местах работают патрульные экипажи и участковые инспекторы. Они консультируют водителей, контролируют ситуацию и принимают меры по обеспечению безопасности дорожного движения. В остальных регионах обстановка стабильная, пропускные пункты работают в штатном режиме.

Напомним, что с 30 июня на некоторых контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границе с Российской Федерацией, наблюдается скопление грузового транспорта. Одной из причин затора стали новые требования въезда в соседнюю страну. Министерство внутренних дел призывает водителей сохранять спокойствие, соблюдать порядок и следовать указаниям сотрудников полиции.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии