Турниры по национальным видам спорта станут проводить на территории Баянаульского района

Поделиться:

Такую возможность район получил по договоренности с управлением  туризма и спорта. Как пояснил аким Баянаульского района Канат Каримов, в регионе традиционно занимаются пропагандой национальных видов спорта, передает Павлодар-онлайн.

По словам акима, в этом году запланирован турнир по қазақ күресі, на него приглашен четырехкратный чемпион Азии Айбек Нугымаров. В апреле проведут отборочные игры по формированию сборной команды Баянаульского района и пригласят на турнир по кокпару команды других районов. Пройдет конкурс собак породы тазы, соревнования  беркутчи.

Во время празднования 75-летию Победы в урочище Мойылды состоится турнир национальных конных видов спорта: кокпар, тенге алу, аударыспақ. Аким отметил, что будет организована доставка жителей районного центра к месту проведения мероприятия. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также