ТОО "Горкомхоз-Аксу" привлекли к административной ответственности. Предприятие обязали выплатить штраф и вернуть незаконно полученные 1,6 миллиона тенге, передает Павлодар-онлайн.
Основанием для разбирательства послужило обращение от Аксуского завода ферросплавов. Компания заявила, что ТОО "Горкомхоз-Аксу" установило для них необоснованно высокую цену на услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Специалисты департамента агентства по защите и развитию конкуренции все проверили, и претензии оказались обоснованными.
- Предприятие устанавливало и поддерживало монопольно высокие цены на услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов для филиала АО "ТНК "Казхром" - Аксуского завода ферросплавов. По итогам расследования ТОО "Горкомхоз-Аксу" привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 159 Кодекса об административных правонарушениях, - сообщили в департаменте агентства по защите и развитию конкуренции.
Предприятию назначен штраф в размере 224 517 тенге, а также конфискован монопольный доход - 1 600 112 тенге. Штраф предприятие оплатило добровольно.
Помимо штрафа, департамент выдал предписание об устранении выявленных нарушений.
Фото иллюстративное
Комментарии