В колониях, колониях-поселения Орловской области и  СИЗО-1 Орла возобновлен прием передач и посылок. Во всех учреждениях, за исключением колонии №5 в Нарышкино, возобновлено предоставление краткосрочных свиданий с заключенными, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

«Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, при наличии у всех участников свидания средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток). В случае выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание незамедлительно прекращается», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники учреждений на входе будут измерять родственникам заключенных температуру. Людей с температурой и с признаками простуды на свидания пускать не будут.

входной контроль состояния здоровья лиц, прибывших на свидание с измерением температуры тела. Родственники и посетители с видимыми признаками респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела на краткосрочные свидания допускаться не будут.

Относительно нарышкинской колонии в ведомстве отметили, что там в настоящее время завершается оборудование техническими средствами комнат краткосрочных свиданий. О возобновлении свиданий там сообщат дополнительно.