Представитель подрядчика, ремонтирующего один из дворов в областной столице заявил в полицию на депутата областного совета Михаила Вдовина за необоснованные, на его взгляд, обвинения в некачественной работе. Историю на своей страничке «Вконтакте» опубликовал Михаил Вдовин.

По словам народного избранника, это тот подрядчик, который «разворотил двор и бросил его необустроенным на длительное время, создав таким образом «комфортные» условия для жителей, в этот двор, кстати, приезжало руководство города и области, чтобы разобраться в происходящем». 

«В преддверии приемки двора подрядчик вот таким способом решил на меня надавить. Странно все это, никогда с этим раньше не сталкивался. Создается впечатление, что 90-е возвращаются. На что надеется подрядчик – на свой безупречный профессионализм или на высоких покровителей? Непонятно. Видеозапись, которая мне пришла от жителей, как в соседнем дворе глубоко за полночь идут работы, опубликовать не могу – там сплошные нецензурные выражения, но это происходит в соседнем дворе. Почему статья так возбудила подрядчика другого двора – непонятно», - написал Вдовин.

Парламентарий акцентировал внимание на том, что комиссия по приемке должна пройти максимально объективно и беспристрастно. А если подрядчик считает, что на комиссию можно пригласить сотрудника полиции – его право. Также он заявил, что и у самих жителей есть вопросы по качеству работ  - они обещали их задать подрядчику на приемке объекта.