Следственный комитет завершил расследование уголовного дела коррупционной направленности прошлых лет. На скамье подсудимых 26-летний орловец, которого обвиняют в покушении на посредничество во взяточничестве, сообщает СУ СК по Орловской области. 

Как установило следствие, в марте 2015 года на орловском вокзале москвич передал обвиняемому полмиллиона рублей, которые нужно было передать следователю за то, чтобы из предъявленного обвинения его сыну убрали дополнительный квалифицирующий признак уголовного преступления «приобретение наркотических средств». Дело находилось в производстве линейного отдела полиции. Однако взятка так и не дошла до получателя. Посредник был задержан полицейскими.

В ходе предварительного следствия обвиняемый незаконно покинул территорию Орловской области и длительное время скрывался на территории регионов Северного Кавказа, уголовное дело было приостановлено ввиду нахождения его в розыске. Однако в июне 2020 года местонахождение обвиняемого было установлено. 

«Бывшая следователь следственного отделения линейного отдела МВД РФ на станции Орел в 2017 году осуждена за покушение на получение взятки крупном размере»,  -добавили в ведомстве.