По словам губернатора, в регионе избежали взрывного роста числа заболевших COVID-19: ситуация под контролем. Выздоровели уже 24 человека из заболевших 87.

Губернатор Александр Бурков прокомментировал итоги сегодняшнего заседания оперативного штаба, на котором было принято решение о продлении режима самоизоляции до 11 мая. По словам главы региона, 4 больных в Омске находятся в тяжелом состоянии.

По словам губернатора, сейчас начинается третий инкубационный период по коронавирусу. Главное, что в регионе пока удалось избежать взрывного роста количества больных.

Помимо Омска коронавирус выявлен у жителей нескольких сельских районов: Кормиловского, Москаленского, Азовского, Омского, Черлакского, а один заболевший житель Большереченского района умер. Умер и один заболевший житель Омска.

Чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, во всех закрытых помещениях (общественный транспорт, магазины, аптеки и т.д.) жители Омской области, начиная с 1 мая, должны будут носить защитные маски. Как уверяет губернатор, сейчас их достаточно в аптеках города и области.