Женщине, три года воспитывавшей «подаренную» омичку, не дали ее удочерить

Поделиться:

vk.com/club191034010
Четырехлетнюю девочку решили оставить с родной бабушкой. «Приемная» мать намерена переехать в Омскую область и жить рядом с ребенком.

Вчера, 28 апреля, Черлакский районный суд вынес решение по делу об удочерении – решался вопрос, с кем будет жить 4-летняя девочка, которую мать подарила женщине из Набережных Челнов (Республика Татарстан).

Как сообщалось ранее, в конце 2016 года омичка подарила свою 7-месячную дочь жительнице Набережных Челнов, с которой познакомилась через соцсеть. На протяжении трех лет женщина воспитывала ребенка по доверенности, которую написала мать девочки. Затем ребенка забрала бабушка из Черлака.

Челнинка после этого подала в суд с намерением удочерить девочку, но районный суд встал на сторону родной бабушки ребенка, о чем сообщила сама заявительница в своей «Группе поддержки» в соцсети. Теперь она намерена переехать в Черлак на лето со своими детьми.

Напомним, сейчас расследуется уголовное дело о халатности в отношении работников органов опеки, «допустивших длительное пребывание ребенка в чужой семье, которое создало психотравмирующую ситуацию в последующем при его изъятии». Возбуждать дело о торговле людьми следователи не стали.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также