Федеральная служба судебных приставов внедряет в работу новые технологии. Искусственный интеллект поможет узнать о задолженности и не только.
В центре телефонного обслуживания ФССП России начала действовать автоматическая обработка вызова с помощью голосового бота. Искусственный интеллект распознает речь абонента и формирует устный ответ, а также определяет тематику запроса.
При общении с гражданином голосовой бот запросит фамилию, имя и отчество, дату рождения и регион регистрации, что позволит идентифицировать обратившегося. По этим сведениям система сформирует запрос и в аудиоформате предоставит абоненту общедоступную информацию из Банка данных исполнительных производств. А если обращающемуся понадобится расширенная информация, придется предоставить дополнительные персональные данные – ИНН или СНИЛС.
Абонентам также доступна информация о порядке личного приема судебных приставов-исполнителей и начальников отделов, режиме работы территориальных органов ФССП России, а также сведений о государственных услугах, предоставляемых ведомством.
Центр телефонного обслуживания сможет принимать текстовые сообщения из Telegram, Viber, VK Messenger и с официального сайта ФССП России.
Комментарии