В городе продолжаются работы по высадке деревьев. Наряду с органами власти в ней участвуют неравнодушные к экологии организации.
Сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства высадили около 5 тыс. кустарников и 1300 деревьев, в планах – еще 3 тыс. деревьев. В акции также принимают участие местные организации, заботящиеся об экологии.
Так, сегодня на улице Богдана Хмельницкого у театра «Галерка» появились яблони, рябины и ели. Их высадили совместно с представителями филиала «ЦЛАТИ по Омской области».
Также сегодня продолжаются посадки на дороге к поселку Магистральному. В течение дня там появится 300 шаровидных ив, а всего будет почти 800 деревьев.
Накануне завершились торги на поставку 1695 саженцев крупномерных деревьев. Поставщик из Свердловской области в ближайшее время привезет в Омск саженцы, среди которых яблони сибирские, пирамидальные тополя, березы, липы, лиственницы, клены, ели и дубы.
Установившаяся в Омске прохладная погода для хорошего посадочного материала не опасна. Она даже обеспечивает более легкую приживаемость, так как земля уже сама по себе увлажненная, и на нее не так активно воздействует солнце, а деревья находятся в состоянии покоя.
Комментарии