Ребята создали проект, посвященный детскому познавательному экотуризму. Локацией выбран Муромцевский район. Задумку высоко оценили эксперты. 

В Челябинске прошел детский экологический форум, в котором приняли участие и омичи. Команду из 26 ребят составили ученики омских школ, воспитанники «Детского ЭкоЦентра», областной станции юных натуралистов, а также победители и призеры олимпиад и творческих конкурсов по экологии.

Юные омичи рассказали об организации в Омской области познавательного экологического туризма для школьников и молодежи. Местом воплощения проекта выбран Муромцевский район с его богатым природно-ресурсным потенциалом. Планируется разработать и апробировать доступный маршрут к озерам Линево, Щучье и Данилово. Итоговый маршрут будет носить название сказки известного сибирского писателя Петра Ершова.

Проект омичей получил высокую оценку жюри, состоящего из профессиональных экологов, ученых, общественных деятелей и политиков. Наша команда победила в треке «Особо охраняемые природные территории и биологическое разнообразие» в номинации «Организация детского познавательного экотуризма.  

Участниками экофорума стали более 2500 детей из 18 регионов России.