Сегодня китайцы встретили свой Новый год так же кисло, как и
жителя нашего города. Эти несчастные, несмотря на отсутствие случаев
заболевания, до сих пор ходят в масках и соблюдает ограничения. Наверное, все
от того, что ВОЗ недавно признала вирус нерукотворным, а природным, с
происхождением от уханьских летучих мышей. Правда, специалистам ВОЗ в Ухане так
и не удалось поймать ни одной зараженной мыши в доказательство, но китайцы, видимо,
из предосторожности закрывают рот маской, чтобы не съесть еще чего-нибудь.
Шучу.
Как бы то ни было, а год Быка Октябрьский встречает заметно понизившимися цифрами заболевания: за неделю в городе количество подтвержденных случаев Ковид - 45. С начала года официально болели 826 горожан. А льготными лекарствами, согласно отчетам, обеспечили 855 человек, ведь их дают еще и больным внебольничной пневмонией и счет ведут отнюдь не с 1 января.
Общее количество вакцин, доставленных в Октябрьский, 2 045 доз вакцины, причем, это Гам-Ковид-Вак, а не какая-нибудь «ЭпиВакКорона». И большая часть в город поступила с 8-го по 11-е февраля - 1 090 доз вакцин. Поэтому на вакцинацию пригласили уже и простых работников предприятий и сферы обслуживания. В поликлиниках №1 и №2 прививают даже по субботам.
На вакцинацию необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. И, между прочим, справку с отметками о прививках вам все же дадут. Электронная версия документа будет доступна на портале «Госуслуги» и в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».
Всем крепкого здоровья, друзья!