Почтальона теперь можно вызвать на дом

2020-11-30 11:32:39

Пожалуй, единственные приятные новости о «дистанционке» доставила нам Почта России. Конечно, поход на почту - это почти развлечение, если вы на пенсии, но работающие горожане всегда только нервничали из-за потерь времени, которых там не избежать. Да и стоять в очередях сейчас просто опасно. Что же предлагает нам самая медлительная организация в стране?

Как ни странно, отправить посылку в отделении связи за 10 секунд, без очереди! Для этого просто оформите заранее адресный бланк и оплатите пересылку на сайте или в приложении (калькулятор расчета ЕМS вам в помощь). В отделении после этих простых действий вашу посылку примут без очереди Более того, отправить посылку можно, указав только сотовый номер телефона получателя, без его почтового адреса. Хотя, пока система не отработана, так рисковать я бы не стала.

Пенсионерам повезло еще больше: почтальоны теперь доставляют на дом не только социальные выплаты, но и товары народного потребления, принимают коммунальные платежи, платежи за услуги связи, налоги и штрафы, оплату страховок. Это все для тех жителей республики, кто старше 65 лет. Операция производится через мобильные почтово-кассовых терминалы (МПКТ) с выдачей чека.

Впрочем, если ваша деятельность связана с постоянным документооборотом, трудовые обязанности и для вас заметно полегчают. Для отправки и получения юридических важных писем от государственных ведомств и организаций клиентов Почты России можно подключиться к сервису электронных заказных писем

Простая электронная подпись избавляет от лишних проблем и всех остальных клиентов почты. С ней можно получать письма и посылки по смс (квитанции больше ждать не надо). Онлайн можно вызвать курьера для отправки EMS-отправления (доставка также будет осуществлена ​​по указанному адресу из рук в руки), заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, оформить подписку.

Да и в целом получить любую услугу без очереди за считанные секунды вам также позволит сервис предварительной записи в отделение.

С полной подборкой дистанционных услуг можно ознакомиться на сайте Почты России https://www.pochta.ru/digital-remote-services/?from=m .. Или просто скачайте приложение.

 

Последние новости

30.11.2020
Как в 45 выглядеть на 25 (восточный эликсир молодости)
30.11.2020
ЦИТАТА ДНЯ
30.11.2020
Гороскоп на 30 ноября
29.11.2020
Психологи назвали самую большую опасность для человека
29.11.2020
Гороскоп на 29 ноября
28.11.2020
Назван самый опасный продукт в мире
28.11.2020
Губит людей не пиво!
28.11.2020
Конкурс блестящего настроения