Поликлинику №2 расширили …на один вагончик

2020-10-23 11:24:48

И между прочим, этим простым решением устранили чрезмерную загруженность врачей! На территории поликлиники №2 установлен мобильный диагностический комплекс для забора мазков на COVID-19. Вагончик на колесах приобрела и предоставила медучреждению администрация Октябрьского.

Именно он сократит поток пациентов, которые приходят в поликлинику, чтобы сдать мазок «на коронавирус». Немного не цивилизовано, зато эффективно: в вагончик толпа точно не поместится, а значит, нежелательные, но возможные контакты между потенциальными носителями инфекции и здоровыми пациентами минимизируются. Условия сдачи мазка при этом вполне комфортны - помещение отапливается при помощи тепловой пушки.

Кстати, попасть «с улицы» в импровизированную лабораторию не получится. Сдать анализ в мобильном комплексе  можно только по направлению врача. А выдать это направление могут как врачи узкой специализации, так и участковые-терапевты. У прекрасной половины города еще один бону - их направляют, в том числе, из женской консультации.

Сдать анализ на коронавирусную инфекцию в комплексе можно с понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.30 часов (обед с 12.00 до 12.30 часов). Обязательным требованием ко всем пациентам является использование защитной маски.