В связи с изменениями, внесенными 30 апреля 2020 года в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 №УГ-111 в утвержденный ранее Порядок выдачи специальных пропусков администрации, постановлением администрации от 30.04.2020 №1372 внесены изменения, а именно изменен пункт Порядка, устанавливающий перечень случаев, при которых выдается пропуск.
Теперь, одним из случаев, при наличии которого гражданам может быть выдан пропуск администрации, является обращение гражданина в организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.
Напоминаем, что при следовании в указанные пункты назначения на автомобиле граждане получают разрешение (пропуск) на электронном сервисе doroga02.ru.
Пропуск администрации оформляется только в случае передвижения на общественном транспорте или пешком.
При этом обращаем внимание, что если гражданин следует к ближайшему месту для приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограниченна в пределах 150 метров (при наличии паспорта, иного документа, удостоверяющего личность) пропуск получать не требуется.
Пропуск администрации необходимо получить только в том случае, если гражданин планирует передвижение до указанных пунктов назначения (пешком, общественный транспорт), которые находятся за пределами 150 метров.
Комментарии