1 сентября в городском округе город Октябрьский 1511 первоклассников отправились в Страну знаний. В 2018 -2019 учебном году свои знания на ЕГЭ проверят 404 одиннадцатиклассника.


По итогам прошедшего учебного года качество знаний составило 60,5 %, что на одну целую семь десятых процента (1,7 %) выше, чем в прошлом году.

Ежегодно школьники участвуют в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях различного уровня. Победителями и призерами данных мероприятий стали 8360 учащихся. Во Всероссийской олимпиаде школьников приняли участие 4124 учащихся 4 - 11 классов.

Призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали 22 ученика. По количеству призеров на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников город Октябрьский занял четвертое место по республике.

Количество призовых мест на заключительном этапе республиканских олимпиад школьников составило 11 человек. Учащиеся «Гимназия №3» и школы №10 стали призерами в Национальном конкурсе «Ученик года – 2018». 10 учащихся школ города стали победителями конкурса на соискание премии главы администрации «Поддержка способных и талантливых обучающихся». 9 отличников учебы в течение учебного года получали стипендию Главы Республики для особо одаренных учащихся. 212 учащихся получали стипендию главы администрации города.


Стоит отметить, что 72 выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении», что составило 17,7 % от общего количества выпускников.

Из 406 выпускников Октябрьского 352 поступили в высшие учебные заведения, что составляет 86,7%. В учебных заведениях Республики Башкортостан будут получать знания 126 октябрьцев, 220 разъехались по всей России, 43 выпускника продолжат обучение в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Родной город желает всем новых успехов и достижений в Стране знаний!