Один из важных показателей качества воды – это её жёсткость. Жёсткость воды определяется наличием в ней солей кальция и магния. Это так называемые «соли жёсткости». Для нормального функционирования организма необходимо, чтобы их концентрация была в норме.
По действующему ГОСТу 31865-2012 единицей измерения жесткости воды является градус — °Ж. 1°Ж = 1 мг-экв/л.

По санитарным правилам и нормам (СанПиН 2.1.4.1074–01) жесткость питьевой воды из централизованного источника водоснабжения не должна превышать 7 мг-экв/л (в отдельных случаях 10 мг-экв/л).

Еще два года назад жесткость воды в Октябрьском доходила до 14Ж. Но с запуском второго пускового комплекса водозабора в 2016 году, многолетний вопрос качества воды был решен. В настоящее время ведутся работы по третьему пусковому комплексу, что позволит полностью перевести город на водоснабжение с водохранилища на р. Стивензя, а значит получать воду еще более высокого качества.

На сегодняшний день среднее значение жесткости воды, подаваемой в городскую распределительную сеть, составляет 6,83±1,02 , что соответствует санитарным нормам.

Представляем вниманию результаты количественного химического анализа воды.


Информационно-аналитический отдел