Очистим берега Ика вместе!

2021-06-22 12:01:42
25 июня 2021 года в Октябрьском пройдет акция «Чистые берега Ика», которая проводится под эгидой всероссийской акции «Вода России», призванной очистить берега водных объектов от мусора.
Мероприятие организовано Туймазинским территориальным управлением Минэкологии РБ. Принять в нем участие могут все желающие.

Свой вклад в акцию внесут также сотрудники администрации, подведомственных учреждений, представители общества инвалидов, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология Т» и волонтерские движения.

В акции уже приняли участие Белебеевский, Ермекеевский, Шаранский, Бакалинский и Туймазинский районы. Уборка мусора с берегов реки в границах города Октябрьского - ее завершающий этап. В ходе уборки предусматривается раздельный сбор отходов - собранные отходы будут сортироваться на полиэтилен, стекло, бумагу, железо и так далее. Во время акции состоится эстафета с передачей кубка участника от одного муниципального образования другому.

Планируется очистка от мусора береговой полосы, прибрежной зоны реки Ик. Это участки: ул. Тукаева на въезде в город; в районе Муллинских карьеров, участок от ж\д переезда до моста; в районе «Дома рыбака», Московские карьеры, озеро Ик-куль.

На территории Октябрьского проведение акции запланировано с 9 часов 25 июня 2021 года. Место сбора участников в 9 утра на площади им. Ленина.

Приглашаем присоединиться к Акции всех неравнодушных жителей, которые хотят вернуть чистоту природе!
Информационно-аналитический отдел