В Октябрьском торжественно открыты IV Межрегиональные соревнования по боксу на призы главы администрации городского округа

2021-06-08 18:01:16
Сегодня, 8 июня, в Октябрьском торжественно открыты Межрегиональные соревнования по боксу на призы главы администрации городского округа, посвященные 75-летию города Октябрьского. Этот турнир проводится уже четвертый год и собирает немало талантливых спортсменов из Республики Башкортостан и соседних регионов – Республики Татарстан, Оренбургской и Челябинской областей. В этом году в соревнованиях принимают участие 129 спортсменов 2005-2015 годов рождения.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава администрации городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан Алексей Шмелев, председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа, мастер спорта России Ильдар Рамазанов, вице-президент Федерации бокса Республики Башкортостан, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан, мастер спорта России по боксу Денис Огуречников, председатель местной общественной организации «Спортивная федерация бокса «Ринг» Султан Гафуров. Главный судья соревнований - судья Всероссийской и Международной категорий, лучший работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан, старший тренер отделения бокса спортшколы №1 г. Октябрьского Алексей Михайлович Федоров

В своей приветственной речи глава администрации города Алексей Шмелев поблагодарил спортсменов и тренеров, всех, кто приехал в наш гостеприимный город. Отметил, что в Октябрьском сильная школа бокса, готовящая спортсменов высочайшего уровня. В этом году Азалия Аминева завоевала титул Чемпионки мира по боксу среди юниоров, Савва Морозов стал победителем первенства России по боксу. На таких чемпионов стоит равняться. Пожелал всем участникам турнира успехов, честной и достойной борьбы.

В завершении церемонии открытия – приятная миссия. Победительнице Первенства Европы и Первенства мира по боксу среди юниоров Азалии Аминевой вручено удостоверение и знак мастера спорта России, а также Благодарственное письмо от Федерации бокса Республики Башкортостан.

Почетным знаком за заслуги в развитии бокса в Башкортостане от президиума Федерации бокса Республики Башкортостан награжден руководитель федерации бокса г. Октябрьского Султан Гафуров.

Соревнования стартовали. Пожелаем юным боксерам удачных выступлений!