Более 40 правонарушений выявили полицейские Туркестанской области в рамках ОПМ "Браконьер"

Поделиться:

Так, в ходе рейдовых мероприятий стражами порядка выявлено 30 фактов нарушения требований пользования животным миром и правил охоты, 9 административных правонарушений в сфере рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных и другие правонарушения

Всего же в ходе ОПМ "Браконьер" полицейские изъяли у браконьеров 2 незарегистрированных охотничьих ружья, 20 килограммов незаконно выловленной рыбы, 1 лодку и около 200 метров рыболовных сетей.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают граждан соблюдать природоохранное законодательство, беречь природу и помнить, что за нарушение природоохранного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность. Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер" продлится на территории Туркестанской области до 5 февраля 2020 года.

Напомним, ранее в МВД РК сообщили об ужесточении наказания за браконьерство.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также