Фантазия, сказка и спектакль-рекордсмен: Три постановки привезут на неделю театра в столицу артисты из России

2021-10-21 13:59:16

28 октября в Нур-Султане стартует театральный фестиваль «ТЕАТР ALL Nur-Sultan Week». 11 коллективов покажут на его площадке более 20 постановок. Среди них будут и гости мероприятия – артисты Московского драматического театра на Малой Бронной и Государственного академического центрального театра кукол им. С.Образцова, сообщает официальный сайт акимата столицы.

Московский драматический театр на Малой Бронной привезет в Нур-Султан спектакль режиссера Саши Денисовой «Человек Летучая Мышь против Леонида Ильича Брежнева». Фантазийную постановку можно будет увидеть на сцене театра «Астана Балет» 28, 29 и 30 октября.

Сюжет спектакля представляет собой фантазию о том, что делал бы Человек Летучая Мышь в СССР, в эпоху застоя, будь он советским гражданином. По классике жанра герой комиксов живет в Советском союзе и прячется под ликом скромного писателя, обычного гражданина Дудочкина. Под покровом ночи Толя Дудочкин расправляет свои темные крылья и на усовершенствованных «Жигулях» карает злодеев застойного Готэм-Града, защищает людей и находит любовь.

В постановке задействованы Сергей Епишев, Ольга Лапшина, Мария Шумакова, Александр Семчев и другие известные артисты.

Государственный академический центральный театр кукол им.С.Образцова представит на столичном фестивале два спектакля, которые пройдут на сцене Nomad city hall.

2 ноября в 19:00 часов зрителей ждет сказка «Турандот» в авторской версии заслуженного деятеля искусств России, лауреата национальной театральной премии «Золотая маска», режиссера Бориса Константинова. В спектакле сталкиваются два мира – строгий Китай и романтичная Венеция, на сцене развернется история любви жестокосердной красавицы Турандот и принца Калафа. Зрителей ждут огромная Луна, венецианские мосты, чёрная гладь воды, гондолы, веера, колокольчики. Словом – атмосфера точно не даст заскучать и не оставит равнодушным.

Днем позже театр из России представит комическое кукольное ревю «Необыкновенный концерт». Куклы будут пародировать певцов, танцоров, музыкантов, цирковых дрессировщиков, фокусников и артистов других жанров.

Стоит отметить, что спектакль является рекордсменом по количеству гастролей и показов и занесен в книгу рекордов Гиннеса. Его посмотрело самое большое число зрителей в мире. Ведёт «Необыкновенный концерт» кукольный конферансье – Эдуард Апломбов.

Напомним, театральная неделя «ТЕАТР ALL Nur-Sultan Week» приурочен к 30-летию Независимости Казахстана. Кроме спектаклей организаторы запланировали проведение выставок изобразительного искусства, мастер-классов по актерскому мастерству, конференции и т.д.

Все мероприятия будут проводиться при строгом соблюдении санитарных норм и требований карантина. Вход будет осуществляться посредством приложения «Ashyq».

 

Последние новости

21.10.2021
Алтай Кульгинов рассказал о планах по развитию столицы
21.10.2021
В какое время правильно принимать лекарства
21.10.2021
ЦИТАТА ДНЯ
21.10.2021
Гороскоп на 21 октября
21.10.2021
Главное об экомаркировках
20.10.2021
24 года назад подписан Указ об объявлении Акмолы столицей Казахстана
20.10.2021
Почему одним женщинам дарят подарки, а другим нет?
20.10.2021
ЦИТАТА ДНЯ