Как продлить срок службы автомобиля и меньше бывать на СТО

2023-02-04 13:30:05

Как выкручиваются владельцы машин, которым больше не по карману именитые западные бренды

В прошлом году автолюбителей ждал неприятный сюрприз: цены на привычные европейские масла взлетели, и даже за такие деньги их не всегда можно было найти в городе. Причем в новых условиях уже не получится каждые несколько лет менять машину на новую из салона в кредит. Ряды автодилеров сильно поредели, а большинство оставшихся на рынке брендов сразу же подняли ценники. Эксперты предсказывают возвращение темных 90-х, когда все очень тщательно ухаживали за своими «ласточками».

Перед владельцами машин встал вопрос: платить втридорога за имя или заливать в мотор дешевое масло на свой страх и риск. Экономия на автомобильной смазке может привести к очень неприятным последствиям. Ее основные функции — защищать детали машины от износа, нагара и загрязнений. Так что при некачественном масле высок шанс, что придется менять двигатель или другие механизмы, что при нынешних ценах на запчасти совсем не радует.

Спрос рождает предложение: на российском рынке появилась новая марка моторных масел ZenQ корейской компании SANGBO, которая была поставщиком смазочных материалов HYUNDAI Oil с 2005 по 2014 год для корейского концерна HYUNDAI CORPORATION. Позже она стала производить масла под собственным брендом ZenQ, которые полностью изготавливаются по европейским технологиям из базовых масел с повышенной вязкостью III и V групп по классификации Американского института нефти. Они одинаково хорошо работают как в сильный мороз, так и в жару. Также при производстве используют высококачественные присадки мировых производителей: Infineum, Lubrizol, Oronite, Afton Chemicals, защищающие двигатель от коррозии, деформации и износа.

За счет превосходных моющих свойств масла ZenQ продлевают срок службы мотора и обеспечивают его оптимальную работу на 100%. Они повышают эффективность использования топлива, поэтому автомобиль легко заводится при низкой температуре и не теряет мощность при высокой температуре. Премиальная линейка подходит даже для автомобилей класса люкс. Есть моторные масла с добавлением эстеров, которые в зимний период помогут избежать масляного голодания двигателя при холодном пуске, а также продлят интервал замены масла до 10 000 км для легкомоторной группы и до 60 000 км для коммерческого транспорта. А с учетом высокого качества смазочные материалы ZenQ стоят гораздо дешевле многих западных брендов, так что вам не придется переплачивать.

Подробнее: zenq-oil.ru.

Интернет-магазин: avsta.ru.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp