Читатели НГС выбрали название для нового парка у ЛДС: три варианта, которых нет у властей

2023-02-04 12:53:46

В Новосибирске завершилось официальное голосование за название нового парка у ЛДС. Жителям города предложили только одно наименование — «Арена». При этом читатели НГС высказались за альтернативные варианты, но их власти не рассматривали.

Новосибирцам на сервисе госуслуг задавали вопрос «Присвоить наименование территории, прилегающей к многофункциональной ледовой арене в Кировском районе, — парк "Арена"?» Можно было согласиться или отказаться, а также нажать кнопку «затрудняюсь ответить».

По завершении опроса 204 человека проголосовали за то, чтобы парк назвали «Арена», — это большинство голосов, поэтому парк назовут именно так. Против проголосовали 130 человек. Всего в опросе приняли участие 343 человека.

Жители проголосовали за то, чтобы парк назвали «Арена»
 
То, что жителям города предложили только одно наименование, возмутило читателей НГС. Они придумали свои названия для парка, после чего редакция устроила опрос. Так, в топ-3 вошли названия «Шайба», «Локотьлэнд» и «Мысик Palace».
 

В названии для нового парка жители Новосибирска предлагали фамилию директора муниципальной компании «Метро МиР» Александра Мысика, очевидно, вспоминая про скандал с его участием. Всё, что известно о деле Мысика, мы собрали в одном сюжете.

Парк у ЛДС открыли еще в конце декабря, смотрите, как он выглядит, в нашем репортаже.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp