Где гуляют осенью в Новосибске?

2022-11-08 13:46:26

Популярный оператор связи с помощью геоанализа изучил передвижения жителей Новосибирска этой осенью и составил рейтинг мест для прогулок.


 Как сообщили в пресс-службе «МТС Сибирь», горожане в сентябре-октябре 2022 года проводили времени на свежем воздухе на треть больше, чем годом ранее. Самыми активными оказались люди в возрасте от 35 до 44 лет. Чаще других отдыхали вне дома пользователи со средним доходом от 45 000 до 75 000 рублей.

Любимой локацией, по данным платформы GeoEffect, стала Михайловская набережная. В парке у пристани можно прогуляться по красивому променаду вдоль реки, заняться спортом или покататься на большом колесе обозрения. При этом зелёная зона у Речного вокзала последние два месяца оказалась востребована больше пенсионерами, чем молодёжью. Пожилых людей здесь побывало на 16% больше, чем горожан от 18 до 24 лет.



 На втором месте — Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило, привлёкший втрое меньшую, чем набережная, аудиторию. Чаще всего в гости к животным приходили семьи с детьми школьного возраста (30%) и посетители с внуками-дошколятами (22%). Пик зафиксировали 1 сентября, также нужно учесть бесплатный вход для бабушек и дедушек в Декаду пожилого человека. Чуть меньше зверей любят новосибирцы от 25 до 34 лет (15%), а на возраст от 18 до 24 лет пришлось всего 5%.

«Этой осенью из зоопарка в мессенджерах и соцсетях „полетело“ видео и фото на 35% больше, чем год назад», — отметили в компании.

«Бронзу» получил Нарымский сквер. Парк у Вознесенского собора одинаково популярен у молодёжи и старшего поколения. Туда любят ходить обеспеченные горожане с среднемесячным доходом от 75 000 до 150 000 рублей.

Замыкают топ-5 любимых мест новосибирцев Заельцовский парк, открывшийся после реконструкции, и Ботанический сад в Академгородке.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp