Нерюнгринский район столкнулся с дефицитом топлива

Поделиться:

С 11 июля в Нерюнгринском районе на автозаправках огромные очереди. Многие автомобилисты не могут заправиться по несколько дней, оставляя машины в очереди. С 16 июля на АЗС № 95 («Тысячка») заправляют только спецтранспорт и экстренные службы. Такси подорожало с 200 до 300 рублей.

С 8 июля 2026 года введено ограничение на АЗС: не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля на автомобиль. Причина — предотвращение повышенного спроса и сохранение запасов.

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков поручил решить вопрос поставок в течение трех дней. Мониторинг цен и запасов проводится ежедневно. Поставки топлива продолжаются, приоритет — спецтранспорт.

Глава Нерюнгринского района Максим Терещенко призвал жителей не паниковать и заправляться по мере необходимости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также